Марк Уэббер: Ferrari будет архисложно справиться с Mercedes

Марк Уэббер: Ferrari будет архисложно справиться с Mercedes

Фото: Wolfgang Wilhelm

Экс-пилот Формулы 1 Марк Уэббер считает, что в сезоне-2020 у Mercedes вновь не будет реальных конкурентов.

«Серебряные стрелы» задавали тон по ходу первой части предсезонных тестов, причём не только по времени круга, но и в технической области: система DAS стала ощутимым ударом по Ferrari и Red Bull.

DAS-эффект: что решение FIA значит для Mercedes и всей Формулы 1

«Думаю, Ferrari будет архисложно справиться с Mercedes, – цитирует Уэббера Sydney Morning Herald. – Организационно Mercedes нет равных в Формуле 1, к тому же у них есть Льюис Хэмилтон. Их силовая установка очень надёжна, а вот Ferrari временами проявляет признаки слабости в этом отношении.

Конечно, я порадуюсь, если Ferrari будет стабильно квалифицироваться на первом ряду – они были быстры по субботам в прошлом году, только вот очки за поул не дают, ты должен чисто провести гонку. Тут-то стратеги Mercedes и Льюис вступают в свои права, методично преодолевая любое сопротивление.

Ничего не имею против Боттаса, но Хэмилтон – один из величайших в этом виде спорта за 70 лет. Он представляет головную боль для любого гонщика, не знаю, кто бы комфортно себя чувствовал с ним в одной команде. Он голоден до побед, неуступчив, постоянно изобретает себя заново. Это весьма неординарная личность, наблюдать за которой очень захватывающе».

Источник: autosport.com.ru