Серхио Перес – быстрейший в начале второго дня тестов в Барселоне

Серхио Перес – быстрейший в начале второго дня тестов в Барселоне

Фото: Pirelli

Гонщик Racing Point Серхио Перес возглавил утреннюю сессию второго дня зимних тестов в Барселоне с отрывом 0,402 секунды.

Мексиканец проехал в общей сложности 48 кругов с лучшим временем 1.17,347, что на 0,3 секунды медленнее результата Льюиса Хэмилтона накануне. Второе место по итогам утра четверга занял пилот Renault Даниэль Риккардо.

Гюнтер Штайнер: Ну не машину же Red Bull копировать Racing Point!

Лишь на третьем месте расположился лучший представитель топ-команд Алекс Албон из Red Bull Racing. Шарль Леклер на машине Ferrari и Льюис Хэмилтон на Mercedes показали шестое и седьмое время соответственно. Интересно, что впереди обоих оказался не только пилот AlphaTauri Пьер Гасли, но и гонщик Williams Джордж Рассел, который занял высокое пятое место среди десяти участников.

Как и обе сессии в среду, утренние заезды четверг прошли без красных флагов. Наибольшую дистанцию – 106 кругов – проехал Хэмилтон, меньше всего кругов на счету Риккардо – 41 круг

После обеденного перерыва пилоты и команды вернутся к работе. Вечерняя сессия продлится до 20:00. AUTOSPORT.com.ru ведет онлайн-трансляцию.

Серхио Перес – быстрейший в начале второго дня тестов в БарселонеРезультаты утренней сессии второго дня тестов в Барселоне

Фото: Formula 1

Источник: autosport.com.ru