Звезды мира переиграли Звезд России, 19-летний Петенев победил в конкурсе данков Матча звезд Единой лиги

Александр Петенев / Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Звезды мира победили Звезд России в рамках Матча звезд Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 164:162, что стало рекордом результативности в истории Матчей звезд лиги.

Кайл Виналес за 4 секунды до конца четвертой четверти вывел легионеров вперед +1, однако Алексей Швед заработал три штрафных и сознательно дважды промахнулся, переведя встречу в овертайм — первый в истории Матчей звезд Единой лиги.

По итогам встречи Швед, набравший 42 очка, был признан MVP матча.

Отметим, что в конкурсе бросков сверху победил 19-летний форвард саратовского «Автодора» Александр Петенев. В финальном раунде он опередил атакующего защитника «Зенита» Остина Холлинса.

— Я знаю про свой прыжок, про свои возможности. Я знал, что могу выиграть, но мне пришлось делать другие данки, менять свой план, потому что за первый слэм-данк у меня было мало баллов, — рассказал в эфире «Матч ТВ» выигравший 500 тысяч рублей Петенев.

Открыть видео

Отметим, что в предыдущем Матче звезд победу так же одержала сборная Звезд мира.