«Локомотив-Пенза» показал Саранску регби

«Локомотив-Пенза» показал Саранску регби

20 февраля в Саранске регбийный клуб «Локомотив-Пенза» провел показательный матч, организованный при содействии Федерации регби России (ФРР). Мероприятие было направлено на то, чтобы жители столицы Мордовии ближе узнали игру с овальным мячом и прониклись к ней интересом. За матчем на поле Центра олимпийской подготовки наблюдали около 1000 человек.

Министр спорта Мордовии Александр Савилов в комментарии пресс-службе РК «Локомотив-Пенза» отметил, что у регби в регионе неплохие перспективы для развития, «особенно учитывая высокий уровень поддержки этого спорта на федеральном уровне».

Александр Савилов назвал показательный матч ярким спортивным событием: «Классно организованное мероприятие с замечательным комментарием, что очень важно, потому что для многих в нашем регионе это совершенно новый вид спорта, который кто-то до сих пор путает с американским футболом. Для меня, как министра спорта республики, это дополнительная мотивация, чтобы развивать регби на нашей территории».

Перед матчем состоялась встреча представителей ФРР и Министерства спорта Мордовии. Обсуждалась возможность проводить в регионе регбийные турниры различных уровней. По результатам встречи также достигнута договорённость о выделении ставки тренера в одной из спортивных школ Республики.

Кроме того, министерство выразило готовность выделить инфраструктуру для занятий.

Источник: rugby.ru