Россия – Португалия. Предматчевая пресс-конференция

Россия – Португалия. Предматчевая пресс-конференция

21 февраля в пресс-центре стадиона «Калининград» состоялась пресс-конференция перед матчем чемпионата Европы между сборными России и Португалии.

Главный тренер сборной России Лин Джонс отметил, сборная Португалии в последние годы добилась существенного прогресса, а также отдал должное ближайшему резерву соперника: «Я получил большое удовольствие от просмотра игры сборной Португалии. Молодые, быстрые и очень решительно настроенные – такую команду приятно видеть на поле. Сборная Португалии выиграла немало соревнований на юношеском и молодежном уровне за последние годы».

Джонс также добавил: «Многие наши игроки из основного состава не могут играть из-за травм, хотя и постепенно, один за другим, возвращаются в строй. Я рад, что снова с нами Кирилл Готовцев. Это он очень важный игрок для нас. Но не менее важно, чтобы завтра 23 игрока, включенные в состав на матч, сыграли с честью и показали все, на что они способны».

Главный тренер португальцев Патрис Лагеске отметил, что завтра его команду ждет тяжелая игра: «Мы понимаем, что Россия не лучшим образом начала турнир, но прекрасно знаем настоящую силу этой команду. Я смотрел Кубок мира и видел, как играла ваша команда. Добавит сложностей и погода, которая в Калининграде, отличается от той, что сейчас в Португалии».

Капитан сборной Португалии Томас Эплтон сообщил, о глобальной задаче, которая стоит перед его командой: «Мы вернулись в высший дивизион чемпионата Европы после четырех лет отсутствия и очень хотим побеждать. Наша цель – попадание на Кубок мира 2023 года во Франции».

Капитан сборной России Андрей Гарбузов рассказал, что команда сделала работу над ошибками после поражений от Испании и Бельгии: «Мы посмотрели свои плохие и хорошие моменты, сделали выводы, хорошо отработали эту неделю. Все готовы дать бой завтра. Команда заряжена!».

Отвечая на вопрос журналистов, не волнуется ли он перед своим 100-м матчем за сборную и первым в роли капитана команды, Гарбузов заявил: «Думаю, я сильнее волновался, когда играл свой первый матч. Мне больше хочется победить завтра, все остальное – сотый матч и другое – сейчас не так важно».

БК «Лига Ставок» – генеральный партнёр Федерации регби России. Подробности на www.ligastavok.ru 


 
«Столото» — стратегический партнер Федерации регби России. Государственные лотереи, распространяемые под брендом «Столото», проводятся в поддержку физической культуры  и спорта нашей страны.

Источник: rugby.ru