Колумбийская теннисистка Мария Камила Осорио Серрано выигрывает четвёртый турнир подряд

Победив в бразильской Крисиуме в финальном матче теннисистку из США Алексу Ноэль со счётом 6:3 6:4, 16-летняя колумбийка Мария Камила Осорио Серрано одержала свою 23-ю победу подряд в юниорских турнирах. Начав свою серию в прошлом году на юниорском Мастерсе в Чэнду, она продолжила её в текущем году на латиноамериканских турнирах первой категории. Ей покорились 54th Coffee Bowl (Copa Del Cafe) в Коста-Рике, Copa Barranquilla Capital de Vida — Claro в родной Колумбии, 38th Asuncion Bowl в Парагвае и вот теперь и Banana Bowl в Бразилии.

Эти четыре победы делают Марию Камилу одной из главных претенденток на звание Чемпионки Мира среди юниоров, которое получит лидер рейтинга по итогам года. В 2014 году Кэтрин Беллис стала чемпионкой, выиграв тоже 4 турнира, но не подряд, а в 2016 чемпионкой стала Анастасия Потапова, на счету которой было только три титула. В прошлом году Уитни Осигве удалось первенствовать сразу на шести турнирах, вот только больше двух титулов подряд взять ей не удавалось.

Необходимо отметить, что главным препятствием для завоевания итогового чемпионского звания для теннисистки из Колумбии станет новая рейтинговая система, которую ITF введёт в действие в апреле.

Источник: sports.ru