Сафина о возвращении Клейстерс: «Кто-то посчитает это безумием, но если это приносит ей счастье, она может никого не слушать»

Экс-первая ракетка мира Динара Сафина прокомментировала возвращение Ким Клейстерс в WTA-тур.

«Я люблю думать о жизни, о нашем предназначении. У нас всего один шанс, другой жизни нет. Если что-то приносит счастье, почему бы этим не заниматься? Может быть, кто-нибудь посчитает, что безумно возвращаться, когда у нее уже трое детей, а организм не очень молодой. Я это понимаю, но если это приносит ей счастье, она может никого не слушать.

Лучше попробовать, потому что никто не знает что выйдет. Пока не попробуешь, точно ничего не узнаешь. А так можно думать: «У меня была мечта, я попробовала. Не получилось, но я могу сказать, что сделала все что хотела».

Мы можем много это обсуждать, говорить: «Ким, ты сошла с ума – возвращаешься, родив троих детей. Чем ты думаешь?». Но если она скажет: «Слушайте, это приносит мне счастье. Я рада выходить на корт. И дети уже немного повзрослели, я не нужна им каждый день. У них есть школа, другие дела, так что я хочу пожить своей жизнью».

Чем меньше слушаешь других, тем лучше. Нужно слушать свое сердце».

На Australian Open-2011 Клейстерс стала последней теннисисткой, обыгравшей Сафину на турнирах «Большого шлема». В том матче россиянка не взяла ни гейма.

Клейстерс 7 лет растила детей и разводила свиней, а теперь вернулась в тур. Пока все роскошно

Пронзительное интервью Динары Сафиной – о ненужности русскому теннису, тошноте от игры и (не)накачанных губах

Источник: sports.ru