София Кенин: «Я ненавижу проигрывать»

Чемпионка Australian Open София Кенин рассказала, изменился ли ее подход к теннису после победы в Мельбурне.

«Конечно, стало чуть больше давления и куда больше ожиданий, но я должна придумать, как с ними справляться. Я чувствую, что на меня смотрит множество людей, обо мне говорят.

Хочется, чтобы так было и дальше. Мне нравится внимание, но оно уже совсем другое. Надеюсь, я как-нибудь с этим справлюсь. Безусловно, я хочу далеко пройти на следующем турнире, продолжать в том же духе.

Конечно, у меня есть страхи. Не хочу допустить плохих выступлений и спадов, держу это в голове, но стараюсь об этом не думать, потому что хорошо играю. Так что, надеюсь, я смогу хотя бы сохранить уровень игры. По-моему, этого будет достаточно.

Не думаю, что мне стоит каждую неделю ждать побед. Я бы хотела побеждать и ради этого играю, но если будет расти мой уровень и я смогу проводить больше матчей, это хорошо.

Я стараюсь, по крайней мере, сосредоточиться на матчах. Так я смогу справиться с ожиданиями и мнениями людей со стороны.

Хотя до Австралии давление на меня было другим, у меня были собственные ожидания. Я была строга к себе. Не секрет, что я хочу хорошо выступать на каждом турнире. С тех пор ничего не изменилось, я осталась такой же, потому что ненавижу проигрывать».

В Дохе Кенин начнет со второго круга и встретится с сильнейшем в матче Даяны Ястремской и Кирстен Флипкенс.

Кенин – это серьезно. Волей и мозгами перевернула финал Australian Open и взяла «Большой шлем»

Источник: sports.ru