Уотсон, обыграв в финале Акапулько 17-летнюю Фернандес с 10-го матчбола: «Для своего возраста она очень зрелая, а ее устойчивость выделяется»

Британка Хизер Уотсон прокомментировала победу над 17-лейтней Лейлой Фернандес в финале турнира в Акапулько – 6:4, 6:7, 6:1. Во втором сете британка упустила пять матчболов, а всего для победы ей понадобилось 10.

«Я уже дважды играла с Лейлой, так что знала, чего ожидать. В финале мне больше всего бросилось в глаза ее спокойствие. Для своего возраста она очень зрелая, а ее устойчивость выделяется. Думаю, ее ждет отличная карьера, и она быстро поднимется в рейтинге, если продолжит так играть.

Поражение во втором сете разбило мне сердце, но я напомнила себе, что до этого отыграла много сетболов. Партия была очень упорной, у нас обеих были шансы. Нужно было оставить этот сет позади и напомнить себе, что это просто матч и поражение не станет концом света. И просто идти от розыгрыша к розыгрышу».

В Акапулько турнир охраняют военные, потому что в городе орудуют картели и много убивают. Но теннисисты его обожают

Источник: sports.ru