Роберт Кубица лидирует по итогам первой половины дня в Барселоне

Роберт Кубица лидирует по итогам первой половины дня в Барселоне

Фото: Alfa Romeo Racing

Тест-пилот Alfa Romeo Роберт Кубица возглавил таблицу по итогам утренней сессии тестов в Барселоне, показав время 1.16,942.

Поляк проехал несколько быстрых кругов на шинах C5 по ходу заключительного часа, опередив на 0,598 секунды Пьера Гасли на AlphaTauri и на 0,608 секунды – Алекса Албона на Red Bull. Время француза под занавес сессии установлено на шинах C4, англо-тайца – на жёстких C2.

Четвёртый результат остался за гонщиком Mercedes Льюисом Хэмилтоном, который уступил Албону всего 0,012 секунды. В двух десятых от него расположился Лэнс Стролл, а шестое время показал гонщик Ferrari Себастьян Феттель. Ошибка и разворот на втором часу сессии не помешали немцу проехать 82 круга. Больше только на счету Хэмилтона – 88.

Сразу несколько команд столкнулись с техническими проблемами. Red Bull и AlphaTauri потеряли три часа по независящим друг от друга причинам. Карлос Сайнс повредил днище на одном из поребриков – McLaren потратила около получаса на замену. Наконец, за час и двадцать минут до конца сессии на обратной прямой замерла Williams FW43 Николаса Латифи. Предположительно, на его машине произошла утечка масла. До поломки канадец успел проехать 48 кругов.

После обеденного перерыва пилоты и команды вернутся к работе. Вечерняя сессия продлится до 20:00. AUTOSPORT.com.ru ведёт прямую текстовую трансляцию.

Роберт Кубица лидирует по итогам первой половины дня в БарселонеРезультаты утренней сессии среды на тестах в Барселоне

Фото: Formula 1

Источник: autosport.com.ru