«Были тяжелые времена, но ребята боролись за плей-офф». Цитаты дня

«Были тяжелые времена, но ребята боролись за плей-офф». Цитаты дня

«Были тяжелые времена, но ребята боролись за плей-офф». Цитаты дня
Александр Фролов

«Были тяжелые времена, но ребята боролись за плей-офф». Цитаты дня
Пресс-служба КХЛ

специально для khl.ru
Игроки и тренеры о матчах 26 февраля.

«Амур» — «Барыс» — 5:0

Андрей Скабелка, главный тренер «Барыса»:

 — Сегодня была очень хорошая атмосфера на арене. Заключительный матч регулярного чемпионата у нас не получился. Коллегу хочу поздравить с победой, болельщики в Хабаровске были сегодня довольны. Мы закончили чемпионат и готовимся к плей-офф.

Александр Гулявцев, главный тренер «Амура»:

 — Говорили, что сегодняшний матч нам нужно сыграть для болельщиков. У ребят настроение после упущенного шанса на плей-офф не очень, конечно. Не скажу, что сегодняшняя игра была «от ножа», много технического брака и ошибок. Результат же для почти полных трибун в Хабаровске считаю положительным, оставили в последнем матче хорошее впечатление. Хочу поблагодарить команду за сезон. У нас были тяжёлые времена и в плане кадров, и в плане игры, но ребята боролись за плей-офф до последнего матча.

Поздравил ли Вячеслава Ушенина отдельно с хет-триком? Ну, его судья-информатор поздравил. Когда игрок забрасывает три шайбы – это событие. Он молодчик.

«Адмирал» — «Нефтехимик» — 2:3

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Нефтехимика»:

– Заключительный матч «регулярки». Понимаем, что у каждого своя мотивация, но, тем не менее, мы смогли посмотреть тех ребят, кто в сезоне недостаточно много играл. А уже окончательно понять, с каким составом мы будем вступать в игры плей-офф.

Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала»:

– Хочу сказать огромное спасибо ребятам за сезон, который мы сыграли, пожелать им всем удачи, в эту паузу хорошо подготовиться к следующему сезону. Сезон был у нас непростой, нелегкий, тяжелый… В этом тяжелом географическом положении ребята все очень старались. По самоотдаче очень мало к кому претензии есть. Есть претензии по техническому исполнению, по браку, по состоянию здоровья. Очень много сил мы потратили на болезни, на травмы. Сезон был двоякий. Концовка была не совсем удачной, тем не менее, мне сложно какого-нибудь игрока упрекнуть в самоотдаче, чтобы он полностью не выкладывался, «сачковал» или отвернулся… Все больные и полуздоровые – все хотели помочь команде, были в строю. (официальный сайт «Адмирала»)

Источник: khl.ru