«Каустик» обыграл «Пермских Медведей» — 32:31

"Каустик" обыграл "Пермских Медведей" — 32:31

Каустик — Пермские Медведи — 32:31 (17:17)

Судьи: Герасимов, Слащев.

Каустик: Мартыненко (5/15=33%), Лысенко (4/13=30%), Никабадзе (8/20=40%); Косогов (4/6), Гугняев (2/2), Спасенов (2/4), Болдорев (н.в.), Мусаев (2/2), Солдатов (½), Введенский (¾), Иванов (3/6), Галкин, Кольцов (2/2), Васильев (5/10), Макришин (8/11), Наконечный.

Пермские Медведи: Холмов (7/21=33%), Попов (5/23=21%, 0/2); Долганов (½), Саликов (2/2), Кириленко (2/4), Калугин (½), Гноевой (4/9), Чистобаев, Мишустин (0/1), Артамонов (н.в.), Дудик (8/14), Жук (¾), Захаров (6/9), Шиндин (4/4), Иунин.

Похоже, и пятое место по итогам «регулярки» представляется проклятым — но только командам из нижней половины топ-8. И причиной тому тоже «Спартак», идущий четвертым. Никому хочется пересекаться с ним уже на первой стадии плей-офф.

Подобные подозрения возникли, когда СГАУ-"Саратов" уступил недавно волгоградцам. Теперь соседи «аграриев» по таблице показали, что в эту игру можно играть и вместе: «Пермские Медведи» также отстали от «Каустика» на мяч.

Пермяки все два тайма играли с соперником в «кошки-мышки». Команда Валентина Бузмакова регулярно отрывалась на три-четыре гола, но всякий раз хозяева ее притормаживали. Ну, или «мишки» сами давили на тормоз — это как посмотреть…

За две минуты до сирены гости вели 31:29. Но если вспомнить, как днем ранее в женском чемпионате «ладушки» разбазарили такое преимущество за 14 секунд, то здесь времени был просто вагон, а после неудачного нападения «Пермских Медведей» осталась еще и трехсекундная маленькая тележка. Ее вполне хватило хозяевам для победной контратаки.

Может случиться, что заветное 6-е место в регулярном сезоне пермяки и саратовцы разыграют в своей встрече. Но пока эти «прятки» неожиданно подсобили сохранению притязаний на плей-офф… у самого «Каустика». Теперь волгоградцы отстают на три очка от астраханского «Динамо», с которым встретятся в следующем туре.

Турнирное положение (после 20 матчей). 1.Чеховские Медведи — 36 очков. 2.Виктор — 35. 3.Нева — 30. 4.Спартак — 23. 5.СГАУ-Саратов — 23. 6.СКИФ — 22. 7.Пермские Медведи — 20. 8.Динамо (Астрахань) — 13. 9.Таганрог-ЮФУ — 11. 10.Каустик — 10. 11.Акбузат — 8. 12.Динамо (Челябинск) — 7.