В нижневолжском дерби «Динамо» Астрахань обыграло «Каустик»

В нижневолжском дерби "Динамо" Астрахань обыграло "Каустик"

1.03. Мужчины. Суперлига Париматч

Динамо (Астрахань) — Каустик — 35:30 (16:16)

Судьи: Мерзлютин, Подставкин.

Динамо: Верещагин (6/26=23%), Сураев (8/18=44%); Коваль (н.в.), Кантемиров (7/7), Вереин (3/5), Мухтаров, Фирсов (4/4), Татарин (2/2), М.Ларин (9/14), Щербак (2/3), Чуркин (1/1), Демин (½), Кутепов (н.в.), Залевский (3/6), Артеменко (¾), Чирков (н.в.).

Каустик: Мартыненко (5/20=25%), Никабадзе (4/23=17%); Косогов (4/4), Н.Ларин, Гугняев (2/3), Спасенов (0/2), Болдорев (н.в.), Мусаев (¾), Солдатов (½), Введенский (1/1), Д.Иванов (¼), Галкин, Кольцов (2/2), Васильев (7/10), Макришин (8/14), Наконечный (½).

В воскресном нижневолжском дерби динамовцы наглядно доказали выгоды удлинившейся скамейки. Тем более что матч с «Каустиком» неожиданно превратился для них в жизненно важный. «Посодействовали» соседи по восьмерке, дважды минимально уступившие волгоградцам.

Но были у астраханцев и хорошие новости. На минувшей неделе в клуб прибыло трио украинских новобранцев. Они-то и внесли немалый вклад в победу «Динамо». Каждый из запорожцев отметился заброшенными мячами и ни один не провалил дебют. Но, пожалуй, главным плюсом их появления стала возможность для штаба «бело-голубых» варьировать состав.

У «химиков» ситуация в этом смысле куда печальнее. Не всегда хватает умелых бойцов и на стартовую семерку, а про равноценные замены и говорить нечего. Впрочем, даже при столь невеселом раскладе за шанс попасть в плей-офф «Каустик» дрался отчаянно.

Первый тайм гости провели с командой Александра Горбатикова на равных. Но сразу после перерыва хозяева стали отрываться: сказались и взвинченный ими темп, и своевременная ротация. Когда счет стал 29:23, казалось, что вопрос лишь в том, избегут ли волгоградцы двузначного отставания.

Но и у Дмитрия Бочарникова был припасен козырь. Атаки всемером стали сюрпризом для «Динамо». От уверенной форы астраханцев остались всего пара мячей. Страсти накалились, что вылилось в желтые карточки тренерам обеих команд.

И тогда веское слово легионера взял Владислав Залевский. Его хитрый опорный бросок разом успокоил партнеров, и они уже без нервотрепки довели дело до победы. На еще один камбэк у «химиков» не было ни сил, ни времени.

Оставшиеся матчи. 3.03. Пермские Медведи — СГАУ-Саратов. 4.03. Спартак — Таганрог-ЮФУ. Нева — Чеховские Медведи. 9.03. Акбузат — Нева. Динамо (Челябинск) — Виктор. СГАУ-Саратов — Динамо (Астрахань). Чеховские Медведи — Спартак. Таганрог-ЮФУ — Пермские Медведи. Каустик — СКИФ.

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru